"German Brass" даст концерт в Большом зале филармонии

Один из лучших брасс-ансамблей мира даст концерт 13 апреля 2014 г.  Немецкий ансамбль German Brass входит в тройку лучших брасс-ансамблей мира наряду с «Canadian Brass» (Канада) и «Empire Brass» (США). Выступления этого элитарного бэнда пользуются огромным успехом как на родине, так и в разных странах мира.

Все музыканты ансамбля – солисты ведущих немецких оркестров и профессора известных немецких музыкальных вузов. Этот камерный состав заменяет порой по колориту, динамике и пышности симфонический оркестр.

Арсенал немецкого ансамбля – настоящая выставка медных духовых: наряду с трубами, валторнами, тромбонами и тубой задействованы корнеты, корно да качча, басовые трубы и многие другие инструменты, в том числе и изготовленные по спецзаказу.

Репертуар ансамбля вбирает в себя разнообразные стили и жанры, многочисленные оригинальные аранжировки классического наследия, эстрадных и джазовых композиций, а также самостоятельные произведения для брасс-ансамбля.

Не упустите свой шанс стать участником музыкального путешествия вокруг света вместе с «German Brass»!

• Когда: 13 апреля 2014 г., 19:00 ч.

• Где: Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Санкт-Петербург, Михайловская ул., д. 2 (м. «Невский Проспект»)

• Билеты можно купить в кассе Большого зала Филармонии