«Детский сад для родителей»: конференция для воспитателей

"Детский сад для родителей": конференция для воспитателей

18 апреля Фрёбелевское общество проводит традиционную конференцию, приуроченную к дню рождения Фридриха Фрёбеля.  Тема 2019 года — «Детский сад для родителей»

Организаторы конференции:

  • Фрёбелевское общество Санкт-Петербурга
  • Русско-немецкий Центр встреч

Регистрация на очное участие в конференции для всех желающих

Ежегодная конференция Фрёбелевского общества при drb посвящена всем субъектам  дошкольного воспитания: родитель доверяет ребенка педагогам детского сада, как построить взаимодействие и упрочить доверие? На основе педагогической системы Фридриха Фрёбеля —  игре как культурно-образовательной практике дошкольника,  а также партнерству в организации и реализации культурно-образовательных практик и развивающих программ.

Фребель писал, как важно ребенку сопровождать отца и мать по домашним делам, делам их профессии. Что думают по этому поводу сейчас родители?

Первая книга Фребеля в 1844 г. была адресована матерям –«Материнские ласкательные песни», где написано, что матери могут  не только петь колыбельные вечером, но и сопровождать песенками  деятельность детей.  Какие книги педагоги сейчас рекомендуют читать родителям?

Как преодолевать значительные трудности, с которыми встречаются педагоги, работающие с детьми с ОВЗ,  — родители по-разному переживают стадии принятия проблем ребенка.

Сертификат участника Вы получите от «Русско-немецкого центра встреч», осуществляющего образовательную деятельность на основании лицензии № 3716 от 12.02.2019 г., выданной Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.