«Всадник на белом коне» по Теодору Шторму

"Всадник на белом коне" по Теодору Шторму

17 октября в рамках гастрольного турне приезжает легендарный театр Dittchenbühne (г. Эльмсхорн) с захватывающей историей под названием «Всадник на белом коне».

С детских лет Хауке Хайен, на редкость одаренный малый, интересовался процессом строительства плотин. Ради этого он даже поступил на службу к главному смотрителю плотины и вскоре стал его правой рукой. После смерти смотрителя Хауке женился на его дочери и занял эту почетную должность. По деревне поползли слухи, что это все неспроста и тут явно замешаны «темные силы».

Став смотрителем, Хауке решил, что старую плотину нужно отремонтировать и выступил за ее укрепление, но консервативно настроенные жители деревни не хотели перемен. Более того им казалось, что Хауке — «всадник на белом коне». Фигура из германской мифологии, перед которой все вокруг испытывали страх и ужас.
Хауке  постоянно сталкивается с недопониманием. Он расстроен и допускает роковую ошибку…

Узнать, что произошло дальше и познакомиться с леденящей душу легендой о белом всаднике вы сможете на 17 октября в Доме молодежи «Рекорд» по адресу Садовая улица 75 в 18.00. На немецком языке. Вход свободный.