Театральная мастерская в рамках проекта «Гуманитарный жест»

Театральная мастерская в рамках проекта «Гуманитарный жест»

Любишь театр, увлекаешься историей и мечтаешь поучаствовать в международном проекте? Ты живешь в городе Санкт-Петербурге?

Тогда мы приглашаем тебя принять участие в театральной мастерской «Русско-немецкого  Центра встреч» (г. Санкт-Петербург)  и «Театральной компании Анны Юнышевой»  (г. Франкфурт-на-Майне), в сотрудничестве с «Кинобригадой» под руководством Анатолия Скачкова.

В начале 2019 года министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Хайко Маас объявили о добровольном гуманитарном жесте в отношении ныне здравствующих блокадников. Эта акция является знаком признания Правительством ФРГ ответственности за совершенные в годы Второй мировой войны преступления и нацелена на осуществление исторического примирения между народами обеих стран. Проект «Гуманитарный жест» призван не только познакомить с событиями этого военного периода, но и предоставить возможность открытого диалога историков, блокадников и молодежи из Германии и России.

Театральная мастерская также посвящена теме блокады Ленинграда. Участники смогут пообщаться с блокадниками, обсудить важные темы войны и мира. С немецкой стороны в проекте занята интернациональная молодежь из проекта „Zwischenraum“. Итогом мастерской станет театральная постановка и документальный фильм.

В программе: ознакомительная встреча с руководителями проекта в конце ноября 2019 года, театральная мастерская c 23 по 29 января 2020 года, показ театральной постановки во один из дней Недели Германии в Санкт-Петербурге в 2020 году, показ постановки в г.Франкфурт-на-Майне в начале июня.

Условия участия:

-возраст от 16 до 25 лет

-интерес к теме проекта

-открытость новому опыту (наличие театрального опыта не обязательно)

— возможность участия во всех пунктах программы

Ну что, готов?

Тогда присылай  заявку с небольшим мотивационным письмом с ответом на вопрос: «Почему ты хочешь поучаствовать в театральной мастерской»? и резюме на почту  ekultur@drb-ja.com. В теме письма не забудь указать «Театральная мастерская».

Заявки принимаются до 23:00 5 ноября 2019 года.

До скорой встречи!