Театр Диттхенбюне, австрийские чтения и много что еще…

Традиционный праздник Oktoberfest.

Следующая неделя обещает быть насыщенной и необычайно интересной:

К нам снова приезжает театр «Диттхенбюне» из Эльмсхорна. В этот раз мы сможем стать свидетелями захватывающей истории по роману Германа Зудермана «Путешествие в Тильзит».

Герман Зудерман является талантливым драматургом, находчивым журналистом и блистательным беллетристом. Его произведения всегда находили положительный отклик у читающей публики, а драмы ставились не только на сценах Германии, но и по всему миру. Произведение «Путешествие в Тильзит» входит в сборник очерков «Литовские истории» и считается одним из лучших рассказов Зудермана. В основе лежит история о рыбаке, задумавшем коварный план против своей жены. Он решает пригласить ее в путешествие в Тильзит, чтобы, якобы, показать ей город. Однако все идет не по плану… В 1927 году это произведение было экранизировано и на первой церемонии вручения премии «Оскар» удостоилось сразу трех наград.

Спектакль состоится 8 октября в 18.00 по адресу: Дом молодежи «Рекорд» по адресу Садовая ул., д. 75. На немецком языке (без перевода). Вход свободный.

А 10 октября приглашаем вас на встречу в Обществе немецкого языка. Лектор из Германии Петер Хардер прочитает интереснейшую лекцию на тему «Языкового разнообразия в немецком культурном пространстве». Лекция также состоится  на немецком языке. Начало в 19.00, drb, конференц-зал. Вход свободный.

А 11 октября состоятся сразу два значимых мероприятия:

Алексей Лепорк откроет цикл лекций, посвященных истории оперы Бетховена «Фиделио». Начало в 18.30 в конференц зале drb (3 этаж). На русском языке, donation.

А в 19.00 в зале выставки «Немецкий Спб» (вход в Петрикирхе) вы сможете насладиться австрийскими авторскими чтениями. Нашими гостями будут писатели из союза «Авторы Штирии» — Максимилиан Ромбольд и Йоханнес Итхалер. В программе: юмористические истории о министерстве финансов, рассказы и лирика. На немецком языке, вход свободный.

Ждем вас!