Русско-немецкий хор

Русско-немецкий хор

6 сентября в 19.00 состоится первая репетиция Немецко-Русского хора, которая откроет новый творческий сезон. Уже запланированы осенние концертные выступления хора под руководством д-ра Рюдигера Еннерта. Важнейшее из них – Рождественский концерт, намеченный на 16 декабря. В его программу войдут классические и современные, популярные и малоизвестные немецкие рождественские песни.

Если Вы любите петь, интересуетесь немецким языком и ваш возраст – 16+, то мы приглашаем Вас присоединиться к нашему хору. Опыт пения в хоре желателен. В этом году особенно приветствуются участницы с высоким сопрано!

Хор, который на сегодняшний день состоит из 12 участников, репетирует каждый четверг в Петрикирхе (Невский проспект, 22-24, конференц-зал) с 19.00 до 20.45. Репетиции проходят на немецком языке. Репертуар коллектива составляют немецкие хоровые произведения всех эпох и стилей (с акцентом на классической и романтической музыке).

Художественный руководитель и дирижер немецко-русского хора, д-р Рюдигер Еннерт, преподает немецкий язык в гимназиях в Санкт-Петербурге. Он получил музыкальное образование в Консерватории Хоха (Франкфурт-на-Майне), во Фрайбургской Высшей школе музыки, в университете Массачусетса (США) и в Вюрцбургском университете. Наряду с преподавательской и музыковедческой деятельностью, он более тридцати лет работает в качестве хорового дирижера.