Программа нового сезона — юбилейная

Программа нового сезона - юбилейная

Лето drb было жарким: 5 молодежных обменов, лингвистический лагерь на Черном море, проект на бриге «Роальд Амундсен», 4 лингвистические площадки и много интенсивных курсов немецкого языка для молодежи. Энтузиазм и  заинтересованность участников помогли нам составить разнообразную программу на осенний сезон.

Рады поделиться с Вами ее   электронной версией 

drb 25 лет.

Мы начинали с небольших проектов для российских немцев: первое мероприятие, рождественский праздник, был уютным вечером для 40 человек. За время нашей четвертьвековой истории мы открыли (и закрыли) 33 филиала в Северо-Западном регионе России, были Методико-дидактическим языковым центром для 420 центров встреч на территории бывшего Советского Союза, что дает нам профессиональное право заниматься подготовкой учителей для изучения немецкого языка, мы повели более 200 программ молодежных обменов, более 5000 лекций, издали более 30 книг, оформили более 12 выставок об истории немцев в России. Наши бывшие постоянные посетители, изучавшие в наших стенах немецкий в дошкольном возрасте, стали нашими коллегами и формируют немецкий культурный ландшафт Санкт-Петербурга.
И мы счастливы, что вы с нами. Примите искренние слова благодарности и разделите с нами радость общего праздника. Мы рады всем в нашем Доме. Особо ждем любознательных, неравнодушных, немного авантюрных, всегда толерантных, необычных и отчасти амбициозных, многосторонне развитых, жизнерадостных и веселых, неуверенных в себе и беспокойных, легких и замкнутых, физиков и лириков, кто ищет хорошую компанию или занимается самосовершенствованием. Надеемся, вы нашли себя в этом списке.

Ваш drb

На фото: первый молодежный обмен 1996 года. Группа детей drb в Мазурии, Польша. Руководитель Елена Клюева.