Неделя Германии 2019. Северный Рейн Вестфалия

Неделя Германии 2019. Северный Рейн Вестфалия

Официальным партнером 16-ой Недели Германии в 2019 году выступит федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия.  Программа обещает быть насыщенной и разнообразной. Подробнее ознакомиться с планом Недели вы сможете на сайте

drb приглашает вас на следующие мероприятия:

6 апреля —  День немецкого языка в Петрикирхе. Гёте-институт, Германская служба академических обменов, drb и Центральное управление школ за рубежом приглашают всех друзей немецкого языка на праздник. Здесь можно подробнее узнать о языковых курсах, экзаменах, учебе в немецких университетах, поучаствовать в конкурсах и викторинах, получить консультацию специалистов по вопросу выбора профессии и познакомиться с любителями литературы на встрече «Бук-дейтинг». Кроме этого вы сможете принять участие  в увлекательной программе от компаний Stihl, Henkel и BMW. Обещаем, скучно не будет!

С 3 по 10 апреля в нашей группе в Контакте пройдет викторина «Кёльн, кино и домино», посвященная немецкому кинематографу. В течение всей Недели Германии вас жду интересные и неожиданные вопросы. Вступайте в группу и участвуйте в викторине. Победителей ждут замечательные призы от drb.

9 апреля пройдет образовательный семинар: «Общественные темы: не сложно ли это для уроков немецкого языка?». Федеральный центр политического образования и drb приглашают преподавателей и интересующихся познакомиться с различными методами обучения и их практическим применением. Основой для работ послужат материалы на политическую и общественную тематику.

10 апреля состоится церемония награждения участников конкурса «Deutschland und Russland: was uns verbindet». До 25 марта идет прием работ конкурса, организованного drb и Rotary Club Nidda. К участию приглашаются ученики старших классов, студенты и аспиранты, изучающие немецкий язык. Конкурсное задание – снять видео или подготовить аудио по теме культурных и общественных связей Германии и России. Все участники будут приглашены на церемонию награждения 10 апреля в Русско-немецкий Центр Встреч. Главный приз – подарочная корзина из Германии, словарь Duden и возможность показать свою работу на Дне немецкого языка 6 апреля.

Кроме этого в drb пройдут следующие мероприятия: визит студентов из Шадринского государственного педагогического университета, которые приедут специально для знакомства с Неделей Германии, встреча председателей НКА российских немцев Северо-западного региона России и организаторов Дней Немецкой Культуры в регионах. Специально к этому событию будет подготовлена брошюра «Россия и Германия: наука и ученые. Мир, согласие, прогресс».

Встретимся на Неделе Германии 2019!