Молодежная этнокультурная площадка в Петрозаводске

Молодежная этнокультурная площадка в Петрозаводске

Петрозаводская Национально-культурная автономия немцев начинает набораучастников на молодежный проект «Этнокультурная площадка», который состоится с 16 по 25 июля 2023 года в Петрозаводске (Республика Карелия).

Будем рады увидеть активистов из Ваших центров встреч и организаций на нашем проекте.

Кратко о проекте:

Проект «Этнокультурные детские языковые встречи» проводится для детей и молодежи из числа РН центрального и Северо-Западного регионов. Проект направлен на повышение осведомленности и интереса к знакомству с историей, культурой и немецким языком среди подрастающего поколения русско-немецких семей.

В программе проекта встречи клубов любителей немецкого языка (разделенные на 2 группы), а также творческие этнокультурные мастер-классы и тематические мероприятия. Физические нагрузки и этнокультурные паузы будут в программе на все время пребывания в проекте.

Планируется ознакомление участников проекта с возможностями, доступными для детей и молодежи РН в рамках деятельности самоорганизации РН — информация о конкурсах и проектах, план на 2023-24 гг. по подключению их к дальнейшим событиям.

Приглашаем принять участие в проекте детей в возрасте от 6 до 14 лет (с одним сопровождающим совершеннолетним может быть не более 2 своих детей; также сопровождающий с доверенностью от родителей может сопровождать не более 2 детей).   

Просим Вас не позднее 29 июня 2023 года заполнить форму для участия в проекте. Заявка должна быть оформлена на каждого участника.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4TPcAtkuKTBHLkOwyL490y9B6G9t3nqyhgM5iqsUtxFIcYQ/viewform?usp=sf_link

Благодарим Вас за помощь в информационном освещении проекта!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Валерия Бюлер, Петрозаводск