Моцарт в лицах. Новый цикл лекций и видеопоказов А.Лепорка :: 12 октября

mozart_v_licach

О Моцарте сказано и написано уже много. Но у Алексея Лепорка, искусствоведа, научного сотрудника Эрмитажа, всегда очень личный, эмоциональный и невероятно заразительный взгляд на столпы всемирного культурного наследия. И поделится он им в рамках нового цикла лекций и видеопоказов «Моцарт в лицах».

«Свадьба Фигаро» начнет новый цикл 12 октября. Вот что о ней говорит наш референт:

«Свадьба Фигаро» открывает череду главных опер о жизни – не о мифе, сказке, истории, но о жизни. И для многих она остаётся главной оперой жизни, самой великой. Даже у Моцарта: «Волшебная флейта» — одни загадки, «Дон Жуан» — вторжение неподвластного, а «Свадьба» — любовь, брак, измена, изворотливость, ловкость, юношеская пылкость, отчаяние среднего возраста, надежды уходящей жизни. И даже социальный конфликт — на все времена.  И при этом слова и музыка настолько слились, что именно звуки говорят обо всём. Исполнять её сложно, поймать Моцарта – почти невозможно, но любить и жить с нею – счастье. И даже утешение.»

Мы уверены, что вас уже пленил слог Алексея Лепорка, что вам захотелось послушать от А до Я его видение Моцарта. Приходите – drb ждет вас!

12 октября 18.30, конференц-зал.

На русском языке. Donation (150 р., студентам и пенсионерам 70 р.)

Расписание цикла «Моцарт в лицах» вы можете посмотреть здесь.