Австрийские чтения. Знакомство с авторами.

Австрийские чтения. Знакомство с авторами.

11 октября в 19.00 состоятся Австрийские авторские чтения. К нам в гости приедут представители авторского союза «Авторы Штирии» Максимилиан Ромбольд и Йоханнес Итхалер.

Максимилиан Ромбольд родился в 1955 году. Его трудовая деятельность связана прежде всего с финансами, юриспруденцией и налогами…Долгое время господин Ромбольд даже руководил налоговым отделом в округе Граца. Однако это не помешало ему стать известным писателем и публицистом. Помимо большого количества статей по экономике и финансам, перу Максимилиана Ромбольда принадлежат юмористические рассказы и истории о министерстве финансов, которые он и представит на нашем вечере.

Йоханнес Итхалер родился в 1964 году в городе Фрайбург, в Швейцарии. В возрасте 19 лет он стал членом ордена францисканцев. Наряду с изучением теологии в аббатстве Хайлигенкройц, господин Итхалер также занимался просветительской деятельностью среди молодежи. В 1993 году он покинул орден. Сегодня он живет и работает в Граце. Свое первое стихотворение господин Итхалер написал в возрасте 13 лет. В своих произведениях он стремится к красивому и легкому слогу. Кроме рассказов и стихотворений, автор также пишет газетные статьи на различные общественно-политические темы. На данный момент Йоханнес Итхалер написал и издал одиннадцать книг. Вот уже на протяжении двадцати лет автор является членом союза «Авторы Штирии».

Ждем вас в зале выставки «Немецкий Санкт-Петербург», главный вход Петрикирхе. Вход свободный. Мероприятие пройдет на немецком языке!