Австрийские авторские чтения 23 сентября

avstrijskie_avtorskije_chtenija_10_oktjabrja

Дорогие друзья Русско-немецкого Центра встреч! На календаре сентябрь, и мы готовы начать новый сезон.

23 сентября в 19.00 приглашаем вас на ежегодные Австрийские авторские чтения. В этот раз гостями станут поэтессы Сюзанна Ниблер и Юлия Гернах.

Госпожа Ниблер поистине «гражданин мира». Она родилась в Германии, работала в Палестине, но уже давно живет в Австрии. Будучи куратором археологического музея, Сюзанна обладает бесценным опытом работы с представителями разных культур. Этот опыт нашел отражение в стихах, которые прозвучат на вечере.

Юлия Гернах с детства любила литературу и мечтала стать писателем. Поэтому она поступила в университет в Грац на лингвиста, где и обучается сегодня. На вечере Юлия представит рассказы и лирику собственного сочинения, которые не оставят вас равнодушными.

Австрийские авторские чтения проводятся каждый год в сентябре и предлагают  познакомиться с современными австрийскими писателями, попрактиковать немецкий язык и узнать больше о культурной жизни Австрии.

Вечер состоится по адресу: Невский проспект 22/24, здание Петрикирхе, вход с левой стороны здания, конференц-зал 3 этаж.

На немецком языке. Вход бесплатный, запись через почту drb.kultur@gmail.com

До скорой встречи!