Театральная мастерская в Петрозаводске

Театральная мастерская в Петрозаводске

Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в проекте «Театральная мастерская»  для молодёжи ЦВ РН Центрального и Северо-Западного региона с 25 по 28 ноября 2022 года в г. Петрозаводске (Республика Карелия).

Молодёжный проект «Театральная мастерская» направлен на развитие творческой деятельности и сохранение культурного наследия российских немцев путем повышения заинтересованности и активной деятельности молодёжи из числа российских немцев Северо-Западного и Центрального региона региона.

Участниками проекта станут представители творческой молодежи из числа российских немцев Центрального и Северо-Западного регионов и Поволжья. 

Содержательно программа разделена на несколько блоков:

1.      Творческая мастерская. В рамках проекта состоятся мастер-классы по сценическому движению, сценической речи и актёрскому мастерству, которые помогут развить творческие способности, коммуникативные навыки, погрузиться в атмосферу театра и профессии актера и будут способствовать успешному выполнению второго этапа проекта – созданию театрализованной постановки с использованием немецкого языка. Второе направление в этом блоке – бастельн (подготовка реквизита для театральной постановки: участники этой группы будут знакомиться с разными технологиями и сами изготовят реквизит из различных материалов).

2.      Клуб любителей немецкого языка. Во время встреч клуба участники познакомятся с лексикой, связанной с культурой, историей и традициями российских немцев.

3.      Этнокультурные мероприятия. В программе проекта запланировано проведение этнокультурных встреч для развития этнической идентичности, истории и культуре российских немцев, этнокультурные вечерние мероприятия.

Проведение проекта даст импульс для дальнейшего развития творческого направления в молодежной работе самоорганизации РН, а также для совместного сотрудничества и обмена опытом между двумя регионами.

В числе ожидаемых итогов проекта:

— знакомство участников проекта с творческим направлением РН;

— знакомство участников проекта с театральным творчеством молодежи из числа РН в других регионах;

— подготовка театрализованной постановки. 

Проект проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, а также в соответствии с региональными требованиями. 

Расходы на проживание, питание и трансфер (билеты ж/д, электричка, автобус) в оба конца берет на себя принимающая сторона. С участников удерживается налог 13% от стоимости проживания и проезда. 

Подробная программа будет направлена на электронную почту после заполнения формы для участия в проекте.

От каждого молодежного клуба/центра встреч принимается не более 2 заявок. При наличии большего количества желающих просим предоставить список листа ожидания. 

Возраст участников: от 18 до 35 лет.                                                                          

Просим Вас не позднее 12 ноября 2022 года заполнить форму для участия в проекте: 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYk7X0DmSX8ays0haUthnvBMRFHYqnwdUJZiXvuQ4dbQfmGw/viewform?usp=sf_link

Все возникающие вопросы можно задать руководителю проекта:                                                     

Бюлер Валерия, lerikbuler@mail.ru ‘ +7 921 702 31 50

С уважением,

команда проекта!