XXI Международная научная конференция «Немецкие поселенцы в России: этнокультурный транзит в условиях исторических трансформаций XVIII‒XXI вв.».

С 3 по 8 октября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет XXI Международная научная конференция «Немецкие поселенцы в России: этнокультурный транзит в условиях исторических трансформаций XVIII‒XXI вв.».
Она приурочена к 30-летию Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев и посвящена 260-летию основания немецких колоний под Санкт-Петербургом.
Приглашаются ученые историки и филологи, архивисты, музееведы, деятели культуры. Приветствуется участие молодежи. Не принимаются доклады, посвященные биографическим и генеалогическим исследованиям, а также описательные работы. Предполагается, что организаторы оплачивают дорогу, проживание и питание для иногородних участников. Количество приглашенных с полным содержанием ограничено. Общее количество участников конференции не регламентируется. Возможно онлайн включение.
Заявки принимаются до 25 августа 2025 г.
Организатор: Международный Союз Немецкой Культуры
Если Вас заинтересовала эта информация, напишите д.и.н. Ирине Васильевне Черказьяновой.